问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
你好,请问市财政局外(海湾公司北侧)的停车位是否属于公共停车位?已问过交警支队,他们不知道此情况 请问贵局是否知道?谢谢!
2018-04-20
答:
吴先生您好,此事项不在我局管理范围内,建议你咨询交警三大队或者开发区综合执法局。
2018-04-20
城市发展局
问:
2016年10月,我市对皮卡车开始逐渐放开政策,城市区大部分道路已可以通行且不用再办理车辆通行证。请问目前,皮卡车上牌时,车辆类型是什么?是否有强制报废的说法?在全市范围内行驶时还有限行道路和时限吗?行驶时是否需要加装皮卡后箱盖?
2018-04-17
答:
您好,赵先生,请您与市车管所联系3160900或3160936,了解有关事宜。
2018-04-19
管委办公室
问:
请问2017年评过的中级职称证书什么时候可以领?
2018-04-16
答:
赵女士:您是申请办过资料的话,下周咨询职称科3926219问问具体时间。因证书改版,给您带来的不便敬请谅解。
2018-04-20
人力资源和社会保障局
问:
请问峨眉山北路何时能够打通至102国道,最新的峨眉山北路道路延伸工程,仅400米,只能从102修到京山铁路,请问剩下的吴庄部分何时能修呢?
2018-04-14
答:
您好,付先生您提出的问题经向开发区规划局规划科3926033了解,还未列入有关基建计划,详细情况可以向规划科了解。
2018-04-17
管委办公室
问:
请问泰盛家园什么时候能办理房本
2018-04-13
答:
您好,王先生请您与开发区黄河街道办事处8047516联系,了解有关事宜。
2018-04-16
管委办公室
问:
您好我是秦皇岛开发区董庄村村民,我想问一下我们村的土地确权证为什么没有颁发,最近有拆迁的消息吗?
2018-04-08
答:
您好,张女士请您和开发区农工局8019700联系了解土地确权证相关事宜,和开发区榆关管理处7090778了解拆迁消息。
2018-04-10
管委办公室
问:
开发区珠江道洪福宾馆,把公共停车位私自圈起来占为己用,不允许其他车辆停靠,导致去开发区食品监督局,卫生局办事车辆没有地方停
2018-04-08
答:
开发区数字化城管立刻派人前往,已按有关规定进行了处理,宾馆已将围挡进行了撤除。
2018-04-10
管委办公室
问:
您好开发区天池路青年周转公寓什么时候可以分配入住?
2018-04-07
答:
您好,我局相关部门预计天池路青年周转公寓于今年6月30日施工完毕,具体交付日期请您关注我局通知公告,如果还有不明白的地方请您向3926809咨询。
2018-04-08
建设规划局
问:
您好,我的档案目前在唐山市人才市场,我想把档案调回秦皇岛以个人名义做人事代理,我需要准备哪些材料到哪儿去开调档函?
2018-04-03
答:
您好,田先生请您与开发区人才交流中心联系03353926742,了解有关流程。
2018-04-04
管委办公室
问:
华山北路与松花江道交叉口路线夜间经常有拉煤,拉土方的大卡车通行,影响居民休息,反应多次未得到有效解决,居民区为什么允许超载货车通行?之前也有人反应过回复说此路段有抓拍摄像头,如果抓拍大货车为什么还一直在这路段走?
2018-03-30
答:
经向开发区交警三大队8071137杨先生了解,此路段不禁行并且有监控抓拍装置,只能通过有电子通行证的大型车辆。
2018-04-02
管委办公室

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: