问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
开发区铂悦山高层2栋2单元3301.3302两户为一家,中间打通。在屋内滥用添加剂生产鸭脖鸭货对外销售,望查处。
2018-09-20
答:
您好,王先生,我们经向开发区卫生局了解,根据有关规定,请您向开发区卫生局监督一科8048903反映此问题。
2018-09-21
投诉中心
问:
开发区东区欣苑里小区门外。私搭乱建的门市,怎么没人管。创城是一股风么?这些门店竟然能正常营业。
2018-09-19
答:
小区私撘乱建不属于我局管辖范围,请您向综合执法局咨询,感谢您的提问。
2018-09-20
建设规划局
问:
东区双龙花苑返迁房屋漏水问题,入住两年多年年修年年漏,一年比一年严重,上次给留的电乡政府话,人说协调不了,让我自己处理,由于范围大漏雨点多,挺犯难的,希望再给协调协调
2018-09-17
答:
您好,苗先生,您反映的问题我们经向渤海乡政府了解,开发区承包公司已经给你维修完毕。
2018-09-19
管委办公室
问:
华山北路泰盛家园公交站台附近,上午九点、下午四点、晚上六点全天不间断的一群甩鞭爱好者,甩的啪啪响跟放炮似的严重影响居民休息,跟他们协商人家不听,有关部门能不能给协调协调,治理一下锻炼可以去公园或者远离小区的地方啊!还老百姓个安静家园
2018-09-14
答:
已告知反映人王先生开发区公安分局联系方式,再遇到此类问题可需求公安部门帮助解决,反映人对回复结果表示满意。
2018-09-17
管委办公室
问:
请问一下,开发区司法局在泰盛商务大厦哪个房间?
2018-09-11
答:
您好刘先生,秦皇岛经济技术开发区司法局在泰盛商务大厦16楼1607房间。
2018-09-12
政策法制局
问:
您好,我83年大学毕业分配到秦皇岛玻璃工业研究设计院工作,当时是事业单位,我单位为职工养老保险投保时间为1994年9月(与本人手中的秦皇岛市机关事业单位职工养老保险手册时间一致),后由于工作调动养老保险转至秦皇岛开发区,由于今年在北京退休,开发区出具的基本养老保险缴费凭证上在本地参保起始时间为1993年月,提前了一不知何故,北京社保部门需要当地社保部门出具说明。具体情况是怎样,怎么办理请指教。谢谢。
2018-09-11
答:
干先生:您好,经与养老保险工作人员联系,您已致电养老保险科,且工作人员已告知如何办理,如有问题请继续与养老保险工作人员联系,工作人员将热情协助你办理。
2018-09-11
人力资源和社会保障局
问:
开发区第六小学校车安排太不合理,学生中午吃饭时间都不够,拉着孩子跑好几个地方接人,保证不了学生休息也保证不了学生安全啊,有没有人能管理这个事情啊
2018-09-06
答:
经过开发区教育局协调,第六小学已与校车公司沟通,校车公司对接送时间和路线进行了调整,反映人表示满意。
2018-09-10
管委办公室
问:
您好 我想咨询下天池路青年周转公寓什么时候可以交房
2018-09-04
答:
您好,李先生,经向开发区泰盛房地产公司8019867了解,预计今年年底工程完工。
2018-09-06
管委办公室
问:
开发区世纪家园常有非小区闲杂人员在公共区域喝酒闹事、骑摩托车在小区内飙车,夜间使用大音量音箱,严重扰乱小区居民正常生活,多次向小区物业反应,回应称“管不了”。与此同时,世纪家园保安形同虚设,夜间无巡逻,外部人员可随意出入,存在较大的安全隐患。此类问题该向那个部门反应才能得到处理?
2018-09-02
答:
您好,胡先生,根据物业管理条例有关规定,小区内部管理由物业负责,您反映的问题建议通过小区业主委员会或开发区物业管理办公室协调解决。
2018-09-03
投诉中心
问:
华山北路卖水果卖菜的小喇叭又叫上了,海港区路段有人管理,开发区路段城管也不来了,小贩占道经营,希望城管部门治理一下
2018-09-01
答:
您好,刘女士,开发区城管部门8012319立刻派人前往现场,未发现在开发区管辖范围内有小商贩占道经营问题。
2018-09-03
管委办公室

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: